Сериал Люди 2015
Наша группа Вконтакте
Противосажевый фильтр на http://www.procarlab.ru.
instagram a 1
Сериал Люди // ТОП-7 сериалов, которые рисуют людям мрачное будущее

ТОП-7 сериалов, которые рисуют людям мрачное будущее

В ряду мрачных сериалов немало достойных представителей жанра. Давайте посмотрим, о чем рассказывает каждый из них и возможно фанаты «Людей» найдут для себя еще что-нибудь интересное.

Кукольный дом / Dollhouse (2009-2010) – снято в жанре детективно-фантастически драматического триллера
Оценка 7.6 на Кинопоиске.

ТОП-7 сериалов, которые рисуют людям мрачное будущее

О чем сериал: главная героиня ЭКО – кукла. Она и подобные ей состоят в специальном «Кукольном доме», где услугами кукол может воспользоваться любой желающий. Специальными процедурами им стирают память. Послушным куклам можно поручать любые задания – после выполнения они ничего не вспомнят. Только однажды Эко начала вспоминать...

Рецензия: первая половина сериала определенно не удалась. Сюжет фактически стоял на месте и никакого развития не получал. Каждый эпизод представлял собой историю о выполнении одного задания. И только на полпути к финалу создатели «Кукольного дома" наконец осознали свою ошибку и стали раскрывать характеры персонажей. Сериал не богат на спецэффекты, а вот что тут реализовано хорошо, так это экшн-сцены. Потому в целом если закрыть глаза на недочёты первой половины, то получилось неплохо и весьма динамично.

Заключенный / The Prisoner (1967-1968) – снято в жанре детективно-фантастической драмы
Оценка на Кинопоиске 7.7

ТОП-7 сериалов, которые рисуют людям мрачное будущее

О чем сериал: Деревня – изолированное место, где живут люди, ничего не помнящие о себе. У них нет имен – только номера. Сбежать отсюда невозможно из-за серьезной охраны. За всеми перемещениями наблюдают камеры, а беглецов ловит система "Ровер". Одним из многочисленных обитателей Деревни становится бывший британский агент. Никому не доверяя, от пробует узнать что же это за место и как отсюда сбежать.

Рецензия: возможно сейчас таким сериалом никого не удивишь, но в то время он был настоящим шедевром. В этой антиутопии сплелись детектив и драма, есть в меру экшн и даже немного психоделики. Сюжет классический – храбрый герой, которой противостоит насквозь прогнившей системе. Все это мы увидели потом в разных антиутопиях о восстающих подростках.

Видоизмененный углерод / Altered Carbon (2018-...) – снято в жанре фантастического боевика, драмы и триллера
Оценка на Кинопоиске 7.5

ТОП-7 сериалов, которые рисуют людям мрачное будущее

О чем сериал: в будущем человеческое сознание хранится в предмете, который можно легко перемещать между телами. Этой возможностью воспользовался миллиардер Бэнкрофт, который подозревает, что его тело умерло не своей смертью. Выяснить обстоятельства этой смерти берется нанятый миллиардером экс-военный. Он должен опровергнуть официальную версию о самоубийстве, так как Бэнкрофт полагает, что убить себя он не способен, но, увы, сам ничего о своей смерти не помнит.

Рецензия: интересная подача мрачного будущего, где сознание легко отделяется от человеческого тела и хранится в специальном предмете. Сериал затрагивает важные темы бессмертия и социального неравенства. Сюжет хорош своей динамичностью и неожиданными ходами, отличными декорациями и спецэффектами. В сериале много насилия и откровенных сцен - не обошлось без романтического налета. Если закрыть глаза на некоторые нелогичности-недочеты, то получилось неплохое кинопредсказание мрачного будущего.

Рассказ служанки / The Handmaid's Tale (2017-...) – снято в жанре фантастической драмы
Оценка на Кинопоиске 7.8

ТОП-7 сериалов, которые рисуют людям мрачное будущее

О чем сериал: как в классической антиутопии здесь есть противостояние жестоких властьимущих и бесправных «подданных». В мире будущего правят фанатики, установившие свои жесткие правила. В этом мире не все люди одинаково ценны, а точнее все, кроме офицеров и из семей вообще не имеют никакой ценности. И любая офицерская семья, которая не может самостоятельно родить ребенка, берет на службу суррогатную мать. Это единственная возможность продолжить свой род в мире бесплодных женщин...

Рецензия: «Рассказ служанки» – это экранизация книги. Повествование ведется от лица этой самой служанки. И пусть это несколько сузило рамки сериала, но зато сделало его очень богатым на события – точно не замечаешь, следя за очередными витками сюжета. Отличная игра актеров, великолепное музыкальное сопровождение и колоритный фон создают особую атмосферу. В целом экранизация получилась отличной, со смысловой нагрузкой.

Мир дикого запада / Westworld (2016-...) - снято в жанре фантастическо-драматически-детективного вестерна
Оценка на Кинопоиске 8.1

ТОП-7 сериалов, которые рисуют людям мрачное будущее

О чем сериал: в будущем создан специальный парк с роботами, развлекающими людей. Здесь все к их услугам - механического человека можно даже убить. После выполненного техниками ремонта робот снова будет как новенький, готов к выполнению своей функции. А чтобы он ничего не помнил – ему сотрут память. Но как оказалось, есть роботы, которые способны помнить...

Краткая рецензия: «Мир дикого запада» создавала целая плеяда звёзд – результатом стал интересный сценарий, заставляющий задуматься сценарий. Ещё один повод начать смотреть – полюбоваться мастерской игрой именитых актеров. Чего стоит только старый добрый Энтони Хопкинс! Динамичный сюжет с неожиданными ходами точно не даст заскучать и заставит искать ответы на многие вопросы.

Почти человек / Almost Human (2013-2014) – снято в жанре криминальной фантастической драмы-боевика

ТОП-7 сериалов, которые рисуют людям мрачное будущее

О чем сериал: на страже закона и порядка в будущем вместе с людьми стоят роботы. Попав в ловушку вместе с группой коллег, Джон Кеннекс был ранен и целый год пролежал в коме. Теперь он и сам наполовину робот – вместо ноги у него высокотехнологический протез.

Рецензия: несмотря на сюжет и жанр, в этом сериале все сводится не только к экшну, хотя события развиваются очень быстро. И не всегда логично – если вы дотошный зритель, то наверняка заметите «торчащие уши». Но искать ляпы особо некогда – так сильно увлекает нас история почти человека. А в копилке плюсов кроме бодрого, хотя и предсказуемого сюжета - хорошие спецэффекты, декорации и грим. Создатели сериала слегка добавили юмора, и это пошло ему только на пользу. Создатели сериала растянули тему отношений людей и роботов на весь сезон, но досталось время и персонажам, и сюжету.

Люди / Humans (2015 – 2018), снято в жанре фантастической драмы
Оценка на Кинопоиске 7.4

ТОП-7 сериалов, которые рисуют людям мрачное будущее

О чем сериал: в будущем люди избавлены от выполнения нудной домашней работы - за них все делают роботы. Внешне они выглядят почти как люди. Однажды такой робот появляется в семье главных героев, чем очень меняет свою жизнь. Серьезные последствия не заставили себя ждать...

Рецензия: как и во многих других историях о роботах сюжет рассказывает о том, что что-то пошло не так. Не новая тема искусно обыграна тут со многих сторон. Это и зависимость от гаджетов, опасения из-за использования искусственного интеллекта, теплые чувства и симпатии к роботам. В итоге вышел достойный внимания продукт, который заставляет пересмотреть свои взгляды на взаимоотношения людей и роботов. Есть свои резоны сопереживать представителям обоих лагерей.

Смотрите http://optismart.org коробки обувные купить.
Телесериал Люди / Humans, профессиональная озвучка Lostfilm, 3 сезона, 2015-2017 годы. Рейтинг КиноПоиск 7,4, Жанр: фантастика, драма