Сериал Люди 2015
Наша группа Вконтакте
Humans // Рекомендуем к просмотру // Сериал Тень и кость

Сериал Тень и кость - Красивая славянская сказка

Сериал Тень и кость - Красивая славянская сказкаНе так давно Netflix выпустил проект, который можно назвать ориентированным на более молодую аудиторию. Речь идёт о фэнтезийном сериале «Тень и кость», 1 сезон которого многим захотелось невольно сравнить с «Игрой престолов». Именно так выглядит погружение в мир, придуманный писательницей Ли Бардуго, который она сама характеризует как царьпанк (по аналогии со стимпанком). В основе этого жанра лежит эстетика стран Восточной Европы и непосредственно Российской Империи, которыми вдохновлялась Бардуго.

Суть этой истории – в девушке, у которой обнаруживаются невероятно сильные сверхспособности. Она живёт в стране, которая разделена на две части темным каньоном с кровожадными монстрами. И волею судьбы именно эта девушка должна стать спасением мира, потому что в ее силах одержать победу над злом. Смотреть «Тень и кость» на русском действительно можно даже подросткам, но отдельные эпизоды все же могут напугать. Ну а точки зрения визуала это красивое шоу, которое может похвастаться и спецэффектами, и костюмами. Последние тут явно вдохновлены российской культурой. Это все выгодно выделяет сериал на фоне прочих фэнтези-проектов. Авторы показали новую интересную вселенную, в которой симпатизировать можно всем, и даже второстепенным героям, чья сюжетная линия не менее интересна, чем основная. Узнать больше о введенной в сюжет «Шестёрке воронов» можно из одноименной книги Бардуго – здесь же они стали органичным дополнением истории. Между персонажами заметна химия, и они довольно ярко взаимодействуют между собой.

Сериал Тень и кость - Красивая славянская сказкаЧтобы 1, а за ним и 2 сезон «Тени и кости» смотрелись более бодро, в сценарии есть и юмор, так что перед нами не чистая фэнтези-драма. В самой первой главе виден набор как хорошо знакомых, так и новых историй. Много интересного для себя найдут как фанаты это вселенной, так и те, кто только открывает её для себя. С учётом интересных колоритных персонажей, убедительной игры отлично подобранных актеров и детально проработанного мира «Тень и кость» привлекает внимание заслуженно.

Повествование набирает ход стремительным ритмом, но за то, как оно подарок, сериалу можно простить его огрехи. Очень скоро он начинает вести самостоятельную интересную жизнь. В сюжете появляются новые связи и факты, которым в книге места не было. Также есть много того, о чем не рассказывал первоисточник, но что помогает понять эту вселенную.

Смотрите сериал Тень и кость онлайн на сайте - https://shadowandbone.ru/

Телесериал Люди / Humans, профессиональная озвучка Lostfilm, 3 сезона, 2015-2017 годы. Рейтинг КиноПоиск 7,4, Жанр: фантастика, драма