Сериал Люди 2015
Наша группа Вконтакте
Humans // Рекомендуем к просмотру // Сериал Очень странные дела

Сериал Очень странные дела - Ностальгическое зрелище

Сериал Очень странные дела - Ностальгическое зрелищеТалант братьев Дафферов обсуждается в киноиндустрии давно. Они сумели заинтересовать своим творчеством даже известного режиссера М. Найта Шьямалана. Потому неудивительно, что в Netflix сделали ставку на их сериал, ожидая от него большого прорыва, хотя большого послужного списка у них за плечами нет. В итоге смотреть бесплатно «Очень странные дела» можно как продукт, сделанный ими на 100% – они и сценаристы, и постановщики и исполнительные продюсеры.

Иногда сюжеты истории создаются на основе идеи или персонажей, а ОСД – это тот случай, когда в основу легла концепция. Все образы, все сюжетные повороты определяются ею, создавая уникальный ностальгический проект, которым авторы отдают дань уважения всей мистической фантастике 80-х.

К 4 сезону сериала «Очень странные дела» каждая сюжетная линия развивается абсолютно независимо, в своем жанре и стиле, и со временем они затейливо переплетаются. Первая линия – общение компании гиков, которые будут искать своего внезапно пропавшего товарища, одновременно сохраняя секрет странной девочки со сверхспособностями. Второй линий становится любовный треугольник старших детей, которые помогают главным героям в их сражении с потусторонним. Третья и четвертая линии – это драмы старшего поколения, матери-одиночки Уилла и шерифа, который сбежал в эту глушь, чтобы забыть о своей боли. Пятая линия – это история главной героини, девочки Оди, сбежавшей из лаборатории, где над ней ставили эксперименты. Она и является причиной всего, что происходит, и она же может помочь все исправить. Шестая линия – соответственно о тех, кто ей противостоит.

Сериал Очень странные дела - Ностальгическое зрелищеОсобенность сериала в том, что его делали фанаты той эпохи для таких же фанатов. То есть обычные зрители увидят неплохо снятый в ретро-стиль фантастический триллер, а вот те самые фанаты сумеют от души поностальгировать. Ведь сериал сумел вобрать в себя все лучшее от триллеров того времени. Каждый кадр, саундтрек, персонаж и сюжетный поворот – прямая отсылка. Не трудитесь считать количество аллюзий на конкретные произведения – их количество измеряется даже не десятками. Но при этом до самой 1 серии 4 сезона «Очень странные дела» не будут обычным набором этих самых отсылок – сериал получил логичный и упорядоченный сюжет. Здесь ничего не будет случаться просто так и без предпосылки, у всех есть мотивация и у каждого действия – обоснование. Сценаристы проделали глобальную работу и проявили себя настоящими фанатами своего дела.

Смотрите сериал Очень странные дела онлайн на сайте - https://strangerthingstv.ru/

Телесериал Люди / Humans, профессиональная озвучка Lostfilm, 3 сезона, 2015-2017 годы. Рейтинг КиноПоиск 7,4, Жанр: фантастика, драма