Сериал Люди 2015
Наша группа Вконтакте
Humans // Рекомендуем к просмотру // Сериал Бриджертоны

Сериал Бриджертоны - Понятные проблемы Бриджертонов

Сериал Бриджертоны - Понятные проблемы БриджертоновNetflix со своими «Бриджертонами» спровоцировал целую волну скандалов, но это лишь привлекло внимание аудитории к столь неоднозначному проекту. Основанный на серии романов Джулии Куин, сериал переносит нас в Англию эпохи Регентства, но не делает обычный экскурс в прошлое, а является скорее переосмыслением британской классики с позиции актуальных проблем и взглядов. И такая подача настолько заинтересовала зрителей, что многие уже замерли в ожидании 3 сезона «Бриджертонов».

Итак, в те времена было принято, чтобы по достижению определенного возраста юные леди и джентльмены были представлены королеве. Так с ее лёгкой руки Дафна Бриджертон становится завидной невестой, которой полагается найти хорошего мужа, а со старшим братом Энтони — это непросто. Он распугал всех женихов, но на счастье Дафны появляется герцог Гастингс, лучший друг Энтони. Саймон и Дафна договариваются предстать перед всеми парой, и тем самым убить двух зайцев. Герцог больше не будет страдать от назойливого внимания, а молодые люди, любящие конкуренцию, снова станут обращать внимание на Дафну. Масла в огонь добавляет местная сплетница леди Уислдаун, ловко раскрывающая секреты высшего общества. Секрету ее личности посвятили весь первый сезон.

Шоураннер Шонда Раймс, известная своим подходом к съёмке сериалов, в этом случае также практиковала слепой кастинг – когда роли распределяются вне зависимости от цвета кожи. Отсюда и то, что вызвало массу споров в сети – слишком уже много темнокожих персонажей мелькает на экране как для того временного отрезка. Раймс выстраивает собственную вселенную, и особо впечатлительных зрителей такое изображение английской знати, конечно могло бы шокировать. Однако, начиная смотреть 1 серию 2 сезона «Бриджертонов», понимаешь, что к этому уже давно привык.

Сериал Бриджертоны - Понятные проблемы БриджертоновСтоль неожиданный подход придает сериалу дополнительное очарование и колорит. Кроме того, авторы и не отрицают того, что взяв за основу викторианскую почву в стиле Джейн Остин, они ее осовременили. В этом нет ничего удивительного, ведь и в прошлом веке, и в нашем по сути одни и те же проблемы. К тому же в последние годы аудитория очень устала от всех угнетающих событий, что смотреть «Бриджертонов» в хорошем качестве – отличное решение. Погружаясь в сюжет, где описаны простые банальные проблемы, не меняющиеся из века в век, словно убегаем от проблем сегодняшних дней.

Смотрите сериал Бриджертоны онлайн на сайте - https://bridgerton.ru/

Телесериал Люди / Humans, профессиональная озвучка Lostfilm, 3 сезона, 2015-2017 годы. Рейтинг КиноПоиск 7,4, Жанр: фантастика, драма